Добрый праздник PDF Печать E-mail
27.11.19 15:56

Добрый праздник

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, а лишними они, конечно, не будут.

В течение недели, в группе прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику: беседы «Как я помогаю маме», «Профессия моей мамы», чтение рассказов и стихотворений о маме, о ее нежных и ласковых руках, о добром сердце, игровая деятельность во время которой дети учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. Во время тематического занятия «День матери» ребята познакомились с историей праздника и нарисовали портрет любимой мамочки. Поздравительный плакат «Букет для мамы», на котором дети своими руками сделали аппликацию стал поздравительной открыткой для всех мамочек.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме – самому дорогому человеку на земле!