Экскурсия в ветклинику PDF Печать E-mail
25.03.20 15:36

НОД «Все профессии важны»

Знакомство с профессией - ветеринар.

17 марта наши дети побывали на экскурсии в ветеринарной клинике. Врач - ветеринар Людмила Егоровна Ломдо подготовила интересное занятие для детей.

Она рассказала чем занимается ветеринар. О том, как важна эта профессия. Дети узнали о том, что ветеринар не только лечит больных животных, но ещё и следит за тем, чтобы на прилавках наших магазинов были свежие (не испорченные) продукты.

В игровой форме дети попробовали себя в роли ветеринаров. Игрушечным кошечкам они ставили прививки и перевязывали больные лапы и хвост.

Во время игры Людмила Егоровна рассказывала детям, как должны вести себя доктор и хозяин питомца.

После занимательной экскурсии Людмила Егоровна предложила детям поиграть в игру «Прикрепи хвост животному».

Дети играли с большим азартом. А перед тем как уходить домой, наши дети дали интервью ИА «Приуралье». Эта познавательная и интересная экскурсия останется надолго в памяти наших деток и за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей «мамочке» ЛОМДО ЛЮДМИЛЕ ЕГОРОВНЕ. Хорошо, что в нашей группе есть такие ответственные и отзывчивые родители!

С уважением Лариса Георгиевна!