Приём заявлений в 1 класс PDF Печать E-mail
03.02.21 10:46

Доводим до вашего сведения, что прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2021-2022 гг. начнется с 01.04.2021.

Это связано с изменениями федерального законодательства, регулирующего порядок приема в образовательную организацию.

Консультации по вопросам приема в первый класс

8 (349)93 22-705 – Чепайкина Анжелика Николаевна, заместитель директора по учебной работе

Зачисление в первый класс

Зачисление в первые классы производится в два этапа:
1 этап

c 01.04.2021 г. до 30.06.2021 г.:

• Дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за школой или имеющие льготы при зачислении

2 этап
с 06.07.2021 г. по 5.09.2020 г.:

• Вне зависимости от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест.

1. Заявление на зачисление в первые классы можно подать:

• через портал АИС «Е-услуги. Образование» (необходима учётная запись портала "Госуслуги");
  • в МФЦ, по адресу  Приуральский район, с. Аксарка, ул. Больничная,9, офис 7 (согласно времени работы учреждения);
  • в общеобразовательной организации  Школы с. Аксарка

2. При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

• Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена указанная в заявлении МОО.
  • Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка (паспорт).
  • СНИЛС ребенка.
  • На детей, не достигших на 1 сентября календарного года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших возраста 8 лет (при приеме в 1 класс МОО), представляется разрешение Управления образования  администрации муниципального образования Приуральский район.
    Для зачисления детей с ограниченными возможностями здоровья для получения образования по адаптированным образовательным программам родители дополнительно представляют заключение муниципальной  психолого-медико-педагогической комиссии.
  • При наличии у заявителя льгот на зачисление ребенка в МОО заявителем дополнительно представляются документы (справка с места работы, копия удостоверения), подтверждающие данное право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Результат в течение 3 (трех) дней после подачи заявления с полным пакетом документов

• На портале АИС «Е-услуги. Образование».
  • В школе.
  • Обратить внимание!!!
  • 1. При подаче заявления в электронном виде персональные данные заполняются автоматически с портала "Госуслуги", при необходимости данные нужно откорректировать (в случае расхождения с фактическими).
  • 2. Прикрепление сканированых документов возможно в течение дня после регистрации заявления. Заявитель переходит на главную страницу портала, делает поиск своего заявления и прикрепляет необходимые сканы документов.

Комплектование первых классов на 2021-2022 учебный год