Приказ №51 от 29.05.2020 PDF Печать E-mail
01.06.20 11:53
Приказ "О соблюдении требований к работнику МДОУ "Солнышко"
Скачать:
Скачать этот файл (Приказ №51 от 29.05.2020.pdf)Приказ №51 от 29.05.2020240 Kb

Памятка для работников ОУ PDF Печать E-mail
12.05.20 00:00
Памятка для работника ОУ МО Приуральский район по соблюдению режима самоизоляции и выполнения требований к работникам в период режима повышенной готовности

Фестиваль "Маленькая страна" PDF Печать E-mail
30.04.20 12:49

Фестиваль "Маленькая страна"

Положение о фестивале детский талантов «Маленькая страна»,

посвящённый Дню защиты детей

1.   Общее положения

1.1.    Организатором фестиваля является организационный комитет проекта «Сотрудничество» МДОУ «Солнышко».

1.2.   Фестиваль проводится во исполнение плана мероприятий проекта «Сотрудничество» между дошкольными образовательными организациями Приуральского района

1.3.   Участие в фестивале проходит в заочной форме.

2.   Цель и задачи фестиваля

2.1.   Цель фестиваля: поддержка талантливых детей в различных жанрах

искусства

2.2.   Задачи фестиваля:

v  Активизировать творческий потенциал детей

v  Повышать уровень исполнительского мастерства посредством обмена творческим опытом

v  Содействовать укреплению и расширению культурного обмена между детьми дошкольных образовательных организаций

3.   Условия участия в фестивале

3.1.   В фестивале принимают участие, обучающиеся дошкольных образовательных организаций Приуральского района с 3 до 7 лет

3.2.    Программа фестиваля формируется из видеоматериалов по номинациям: «Вокал», «Хореография».

3.3.   Длительность видеоролика – не более 3-х минут.

3.4.   Прием видеоматериалов осуществляется до 25.05.2020 года включительно на электронную почту aksarka-mdou@yandex.ru, с пометкой «фестиваль»;

3.5.   Итоговой материалы фестиваля будут размещены на официальных страницах организатора фестиваля.

3.6. Подведение итогов фестиваля 29.05.2020 г.

4.   Требование к выступлению

4.1.        Художественные номера оцениваются по следующим критериям:

v  Артистичность

v  оригинальность выступления

v Художественное оформление номера (костюмы, музыкальное сопровождение, декорации атрибуты)

Скачать:
Скачать этот файл (Сопровоодительное письмо Маленькая страна.pdf)Маленькая страна103 Kb

Пасхальное чудо PDF Печать E-mail
21.04.20 13:47

«Пасхальное чудо»

Один из весенних праздников – Православная Пасха. Это традиция христианского народа. Её ждут в каждой семье.  К ней готовятся.

В преддверии светлого праздника Пасхи, родители и обучающиеся МДОУ «Солнышко» с удовольствием приняли участие в дистанционном конкурсе «Пасхальное чудо» с 07 по 19 апреля 2020 г. В конкурсе приняли участие 83 ребенка из 9 возрастных групп. По 3-х бальной шкале жюри оценило работы по следующим критериям: оригинальность, творческая идея, самостоятельность выполнения конкурсной работы.

Лидером по количеству предоставленных работ стала группа «Воробьишки» (17). В своих работах ребята использовали различные материалы: фетр, бисер, паетки, нитки, крупы, пластилин и, даже макаронные изделия. Участие в таких конкурсах развивает у детей художественный вкус, мелкую моторику рук, фантазию, творческие способности.

По итогам конкурса 1 место разделили Федорова Арина (младшая группа «Светлячки») и Савина Арина (старшая группы «Теремок»). 2 место жюри присудило Бакшеевой Полине (старшая группа «Теремок») и Сядай Диане (старшая группа «Воробьишки»). 3 место заслужено досталось Пуртовой Аделии (средняя группа «Улыбка») и Иконникову Артёму (младшая группа «Колокольчики»).

Победители и призёры будут награждены дипломами и памятными подарками, а участники конкурса получат благодарственные письма.

Коллектив МДОУ «Солнышко» выражает благодарность всем участникам конкурса за активное участие.  Спасибо всем за то, что в условиях самоизоляции взаимодействие участников образовательных отношений продолжается! Будьте здоровы!

Конкурс "Необычная жизнь обычных вещей" PDF Печать E-mail
09.04.20 11:49

Итоги конкурса «Необычная жизнь обычных вещей»

Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе. И часто предметы , которые нас окружают, таят в себе гораздо больше идей и оригинальных возможностей, чем это, кажется на первый взгляд. И второй взгляд оказывается иногда даже более интересным. Так в МДОУ «Солнышко» с целью развития у детей дивергентного мышления  проводился совместный  конкурс детей и родителей «Необычная жизнь обычных вещей». То есть представленная конкурсная работа,  должна  была   быть преобразована, «усовершенствована», видоизменена  с целью её дальнейшего нестандартного (необычного) использования. И обязательное   условие – вещь  должна  быть функциональной.  Воображение плюс креатив и работа готова! На конкурс было представлено 4 предмета

1.«Чум» Из пластмассовой бутылки (подставка для канцелярских принадлежностей)

2.«Цыпа» Подставка из пластикового контейнера от киндер сюрприза, будет украшением  праздничного стола.

3.«Органайзер» Ручка, карандаш, ножницы, линейка. Все предметы поместили. Ну, а ты сумей-ка!

Конкурс «Необычная жизнь обычных вещей»  в МДОУ «Солнышко» станет традиционным и  организаторы надеются,  в дальнейшем количество участников увеличится.

Дошкольники знают, что обычные вещи можно купить в любом магазине, а вот необычные можно сделать только руками.

Социальный педагог Семенова Л.В.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Cтраница 1 из 7