"Я б в строители пошел" PDF Печать E-mail
29.01.20 17:27

«Я б в строители пошел»

В МДОУ «Солнышко» в рамках реализации проекта «Сотрудничество» прошел межинституциональный   дистанционный конкурс «Я б в строители пошел». Цель конкурса: поддержка   стремления дошкольников к моделированию объектов окружающего мира.

В конкурсе приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций Приуральского района. 31 конструктивных фотомоделей было представлено для экспертной оценки. Конкурсные работы оценили специалисты Управления строительства и архитектуры Администрации МО Приуральский район. Впечатлило разнообразие используемого строительного материала (кирпичики ЛЕГО, картон, бросовый материал и пр.) и представленных работ: «Парковка для машин», «Домик Фиксиков», Аэропорт «Ямал», «Сюрпризный домик», «Фермерское хозяйство», «Землянка Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Организаторы конкурса благодарят руководителей и юных строителей за труд, творчество и стремление к победе! Заслуженными наградами и поощрительными благодарностями были отмечены все участники за стремление познавать и создавать новое!

Открытие 23 февраля! PDF Печать E-mail
24.01.20 17:32

Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

посвящённого Дню защитника Отечества» состоялось в МДОУ «Солнышко».

«Главный командующий» принял доклады о готовности к мероприятиям от командиров возрастных групп.

В план проведения Месячника с 23 января по 23 февраля 2020 г. включены самые разнообразные мероприятия, помогающие дошкольникам осознать важность государственного праздника Дня защитника Отечества: чтение тематической художественной литературы, встречи с интересными людьми, спортивно-музыкальный праздник с участием родителей, смотр строя и песни, участие в муниципальном конкурсе рисунков и поделок.

А торжественное открытие завершилось музыкальным флеш-мобом «Защитники Отечества»

Волонтеры - это серьезно! PDF Печать E-mail
27.12.19 17:13

Волонтёры – это серьёзно!

Волонтёрство – это целостное социокультурное явление, которое имеет свои корни, исторические причины возникновения, обусловленные самой общественной жизнью в разные периоды её развития. Для понимания дошкольников это довольно сложное понятие. Но по своей сути и значимости – вполне приемлемое! Ведь это совсем не сложно помочь малышам одеться на прогулку, подготовиться к встрече нового года или покормить зимующих птиц.

В подготовительных к школе группах МДОУ «Солнышко» создано 3 волонтёрских отряда: «Звёздные юннаты», «Добрые ладошки» и «Творим добро». У каждого отряда есть эмблема и список важных дел.  В том, что волонтёрские дела очень важные знает каждый член в отряде. Воспитатели вместе с обучающимся определили определили направление деятельности отрядов: экология и шефство. Главное, что понимают старшие дошкольники, волонтёры – это помощники для тех, кто младше и слабее. А это уже часть воспитательного процесса отдельно взятой личности, а также неиссякаемый источник нравственности в отдельно взятом детском сообществе и прочный фундамент для построения гражданского общества в стране.

"Мы поедем, мы помчимся..." PDF Печать E-mail
26.12.19 14:30

«Мы поедем, мы помчимся…»

Быстроногие олени в упряжках, лодка с мотором и ледокол, современные бураны, трекол и даже самолёт!!!! Все эти средства передвижения по Арктике построили дети, их родители и воспитатели МДОУ «Солнышко» на прогулочном участке.

Ежегодный конкурс родительской и педагогической солидарности и изобретательности в этом году был посвящён северному транспорту. Смекалку и творчество проявили команды всех возрастных групп. Конкурсная комиссия оценила не только творческий подход, но и возможность использования «по прямому» назначению каждой постройки. Творение коллективного труда обязательно должно использования в игровой деятельности дошкольников. По итогам конкурса Победители, призёры и участники будут награждены игровыми наборами для конструктивной деятельности.

Коллектив МДОУ «Солнышко» выражает признательность всем родителям, принявшим участие в конкурсе. А воспитанники по достоинству оценят функциональность и смекалку в весёлых зимних играх на прогулках!

Дайте маме капельку тепла PDF Печать E-mail
29.11.19 11:13

«Дайте маме капельку тепла»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МДОУ «Солнышко».

С 22 по 29 ноября в МДОУ «Солнышко» прошли конкурсные программы, мастер классы и развлечения. Дети вместе с воспитателями разучили стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали художественную литературу, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки, рисовали портреты мам.

Праздничная выставка «Все краски жизни для тебя» стала настоящим украшением всего учреждения, в групповых ячейках были оформлены стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Все мамочки получили много позитивных эмоций!

Конкурсная программа для старших групп «Дайте маме капельку тепла» вместила в себя творческие и интеллектуальные испытания для семейных команд.

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.

Сотрудники МДОУ «Солнышко» благодарят всех мам за участие в мероприятиях, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Людмила Витальевна Семенова

социальный педагог МДОУ «Солнышко»

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Cтраница 1 из 5