Мозаика ПДД PDF Печать E-mail
15.07.21 09:40

С  12 по 16 июля в ДОУ «Солнышко» проходит тематическая неделя «Мозаика ПДД». Ежедневно организуются мероприятия  во всех возрастных группах с привлечением старшего инспектора направления пропаганды БДДОГИБДД

Безопасная улица PDF Печать E-mail
08.07.21 17:54
Безопасная улица
В среду, 07 июля 2021 г. на прогулочном участке МДОУ «Солнышко» прошло занятие обучающихся со старшим инспектором направления пропаганды БДДОГИБДД.
Инспектор рассказала дошкольникам о работе патрульных и постовых нарядов. Они следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами,своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.
В беседе с инспектором ребята рассказали какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, зачем нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, фиксироваться ремнями безопасности после посадки в транспортное средство.
Подобные совместные мероприятия педагогов с сотрудниками ОГИБДД способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах села, знакомят с разнообразным миром взрослых профессий.

План проведения Дня открытых дверей 21 мая 2021 года «Страна Детсадия» PDF Печать E-mail
19.05.21 14:13

План проведения Дня открытых дверей 21 мая 2021 года  «Страна Детсадия»

Совет МДОУ "Солнышко" принимает участие в обсуждении проектов PDF Печать E-mail
04.03.21 11:16
Совет МДОУ "Солнышко" принимает участие в обсуждении проектов
Скачать:
Скачать этот файл (katok-2015.ppt)Каток 20153324 Kb
Скачать этот файл (plochadka-2014.pptx)Площадка 20144891 Kb
Скачать этот файл (sifra-2019.pptx)Цифра 201998 Kb
Скачать этот файл (steam-2020.pptx)steam 20201621 Kb

"Папа может" PDF Печать E-mail
15.02.21 17:05

«Папа может»

В  МДОУ «Солнышко» дан старт клубу ответственных отцов «Папа может». В состав клуба входят папы-представители от каждой возрастной группы. «Клуб отцов» – это усиление мужского влияния на воспитание детей независимо от того, в какой семье ребенок воспитывается: полной или неполной, благополучной или в семье находящейся в социально опасном положении.  Ребенку в семье необходимо как женское, так и мужское воспитание. Мать, как правило, играет в воспитании гуманных черт характера. А формированием у детей целеустремленности, настойчивости, смелости забота отца.

Новизной и отличительной особенностью клуба отцов, является его интерактивность. Она предполагает вовлечение пап в образовательный процесс, как равных партнеров, предоставляет возможности отцам общаться друг с другом, создаёт условий для обмена опытом.

В феврале  члены  клуба отцов провели первые мероприятия для детей в каждой возрастной группе. Непринужденная атмосфера и мужской тон способствовали  созданию доверительной атмосферы. На мероприятиях участники клуба познакомили с «мужскими фишками» маленьких участников образовательных отношений. Есть такие магические вещи, которыми владеют только мужчины и задача клуба отцов поделиться с детьми «мужской магией» в доступной и интересной форме.

Л.В. Семенова

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>