«Автомобилист» и «Зебра», на СТАРТ! PDF Печать E-mail
09.11.18 11:19

«Автомобилист» и «Зебра», на СТАРТ!

07 ноября 2018 года в гости к подготовительной к школе группа «Светлячки» пришла старший инспектор направления пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Приуральскому району, майор милиции Вилинская Ю.П., она напомнила детям основные правила поведения на дорогах, загадала загадки об участниках дорожного движения пешеходов и предложила поиграть в «дорожную эстафету».

«Автомобилист» и «Зебра», на СТАРТ!

Участники разделились на две команды «Автомобилист» и «Зебра». Весело, спортивно, с азартом команды состязались в правильности движения по улице, в собирании разрезных картиной «дорожные знаки» и правильном расположении цветов светофора. В состязании победил сильнейший!

«Автомобилист» и «Зебра», на СТАРТ!

Но, по большому счёту, это не так уж и важно, потому что в подобных мероприятиях победителями становятся все, ведь безопасность наших детей на дороге – это лучший приз за совместную работу воспитателей и сотрудников направления пропаганды ОГИБДД!

Хазиева Ж.В., зам по УВР

В дружбе со спортом и здоровьем PDF Печать E-mail
09.11.18 10:59

25 октября 2018 года в МДОУ «Солнышко» прошла Квест игра «В дружбе со спортом и здоровьем» для детей старшего дошкольного возраста. За время игры дети посетили 4 станции: «Кто сильнее»; «Кто быстрее»; «Острый глаз»; «Айболит». Игровая программа позволила детям закрепить знания о ЗОЖ.

В мероприятии приняли участие 38 детей, в том числе 2 ребенка с ОВЗ и 1 ребенок-инвалид.

Организатором игры были волонтеры: Филиппова Н.И., педагог физического воспитания и Придачина А.М., педагог-психолог.

Дети получили массу положительных эмоций и заряд здоровья.

В дружбе со спортом и здоровьем

Глухова А.М., зам по СПС

Внимание опрос!!! PDF Печать E-mail
01.11.18 10:31
Внимание опрос!!!
Уважаемые родители!

В соответствии с Протоколом №1 заседания Общественного совета при департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями от 28.06.2018, МДОУ "Солнышко" попадает в этом году под независимую оценку качества.
Независимая оценка подразумевает под собой опрос получателей услуг.

Опрос проходит в электронной форме через интернет, анкета размещена по ссылке: https://nezavisimaya-ocenka-kachestva-uslovi.testograf.ru
Будем признательны за объективные оценки нашему учреждению.
Заранее спасибо!

Педагогический десант PDF Печать E-mail
19.07.18 15:31

Педагогический десант

Значение дошкольной подготовки к обучению в начальной школе трудно переоценить. Старшие дошкольники учатся общаться со сверстниками, приучаются соблюдать режим дня, получают образование в соответствии с возрастными особенностями. Но самое значимое в подготовке к школе то, что детский сад ориентирует родителей и детей на требования современной школы.

Не все дети дошкольного возраста имеют возможность посещать дошкольное образовательное учреждение в течение 3-5 лет, поэтому при обучении в 1 классе они испытывают ряд трудностей. К такой категории детей относятся дети коренных народов Севера, родители которых ведут кочевой образ жизни. Для того, чтобы минимизировать трудности дошкольников-тундровичков к обучению в 1 классе, педагоги МДОУ «Солнышко» принимают активное участие в окружной акции «Готовимся к школе».

06 июля 2018г. «педагогический десант» МДОУ «Солнышко» высадился в посёлках Чапевск и Товопогол. Воспитатели провели с детьми 6-7 лет занятия по подготовке к школе. Ребята с удовольствием познакомились с порядковым счётом, слепили из пластилина северную рыбку, поиграли в хороводные и подвижные игры. В течение тематической беседы «Первый раз – в первый класс!» воспитатели рассказали ребятам о том, чем ребята будут заниматься в школе. По окончании всех мероприятий дошкольники получили в подарок прописи для подготовки к школе по образовательным областям, а родители памятки о том, как важна предшкольная подготовка для детей 6-7 лет.

Педагогический десант

Хазиева Ж.В., зам по УВР

Конкурс «Как мы меняемся» PDF Печать E-mail
17.05.18 10:39

Конкурс «Как мы меняемся»

Согласно плану работы на 2017-2018 учебный год в МДОУ «Солнышко» прошёл конкурс вариативности предметно-пространственной развивающей среды «Как мы меняемся».

Цель конкурса – поиск оптимальных решений по организации пространства групповых ячеек с точки зрения формирования инициативности детей.

Конкурс «Как мы меняемся»

Конкурс проводился впервые. Его проведение позволит продвинуться в развитии организации пространства в группах детей дошкольного возраста. Предметно-пространственная развивающая среда согласно ФГОС дошкольного образования должна отвечать детским интересам и позволять детям самостоятельно выбирать виды деятельности и обустраивать пространство для реализации собственного замысла.

Конкурс «Как мы меняемся»

Сегодня место в группе выглядит таким образом, а через неделю, или завтра, или через час оно может измениться до неузнаваемости, потому что так нужно согласно проектному, исследовательскому или игровому замыслу детей или воспитателей. В зависимости от того, что ведёт сейчас за собой детей – тема проекта, игровая задумка, спонтанный вопрос, меняется вид всей группы или какого-то небольшого уголка. Изобретательность воспитателей, их находчивость в использовании мест в группе, которые традиционно не используются, позволили реализовать детскую самостоятельность и инициативность.

Конкурс «Как мы меняемся»

По единодушному мнению участников конкурса и членов конкурсной комиссии, было решено конкурс сделать ежегодным.

Хазиева Ж.В., зам. по УВР

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>