Сохраним свое душевное здоровье PDF Печать E-mail
02.03.20 15:30

28 февраля 2020 года был проведен семинар «Сохраним свое душевное здоровье». В работе семинара приняли участие 15 педагогов и специалистов.

Открытием семинара стал зажигательный флешмоб, что позволило снять эмоциональное напряжение и настроить педагогов на восприятие информации о том, как сохранить свое психическое здоровье.

Физические упражнения были выполнены педагогам с азартом, т.к. присутствовал элемент соревнования и в завершающем этапе семинара был проведен тренинг «Сердце коллектива», участники семинара оставили искренние пожелания своим коллегам.

«Будем Родине служить!» PDF Печать E-mail
28.02.20 12:06

«Будем Родине служить!»

В МДОУ "Солнышко" завершился Месячник оборонно-массовой и спортивной работы,

посвящённый Дню защитника Отечества». Всего в мероприятиях месячника приняли участие более 200 обучающихся и 16 педагогов. Запланированные мероприятия были традиционными и соответствовали возрастным особенностям детей дошкольного возраста.

Но были и «изюминки»!

На тематических занятиях в подготовительных к школе группах был использован практический материал с цифровой платформы «Мобильное электронное образование».

Впервые в детском саду был проведён Смотр строя и песни, на котором были представлены несколько родов войск российской армии. Для того, чтобы дети имели более цельное представление о людях военных профессий воспитатели и родители подготовили для детских «отрядов» военную форму, выучили соответствующую песню, и конечно, же очень постарались чётко выполнять строевые упражнения.

Используемые формы и средства обучения детей дошкольного возраста: чтение художественной литературы, рассматривание альбомов и иллюстраций, изготовление подарков для пап, слушание музыкальных произведений, просмотр мультфильмов, игровая деятельность – всё это способствует воспитанию у дошкольников чувства патриотизма и сопричастности к событиям нашей великой Родины.

А нам, взрослым, педагогам и родителям, остаётся надеяться, что выбранные средства воздействия помогут вырастить достойную смену защитников рубежей России!

Российской армии парад! PDF Печать E-mail
20.02.20 16:18

Российской армии парад

23 февраля вся страна отмечает День Защитника Отечества. В честь этого праздника  в МДОУ «Солнышко»  прошёл конкурс «Смотр строя и  песни», в котором приняли участие 5 возрастных групп: «Десантники», «Голубые береты», «Звездные подводники», «Спецназ», «Пилоты».

В течение нескольких недель команды воспитанников готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в образовательной организации   царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они четко  вышагивали по коридорам детского сада, гордясь своей формой.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри из пап,  служивших в армии, которые отметили, что воспитанники продемонстрировали полную готовность.  Ярко, красиво, эмоционально представлены все рода войск.   Отряды во главе с командирами   выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. В МДОУ «Солнышко» подрастает достойное поколение, смена Героям Защитникам  Отечества. Подобные мероприятия позволяют воспитывать уважение к великим традициям Вооруженных сил. Несомненно, этот праздник остался в душах детей.

Семенова Л.В.

"Я б в строители пошел" PDF Печать E-mail
29.01.20 17:27

«Я б в строители пошел»

В МДОУ «Солнышко» в рамках реализации проекта «Сотрудничество» прошел межинституциональный   дистанционный конкурс «Я б в строители пошел». Цель конкурса: поддержка   стремления дошкольников к моделированию объектов окружающего мира.

В конкурсе приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций Приуральского района. 31 конструктивных фотомоделей было представлено для экспертной оценки. Конкурсные работы оценили специалисты Управления строительства и архитектуры Администрации МО Приуральский район. Впечатлило разнообразие используемого строительного материала (кирпичики ЛЕГО, картон, бросовый материал и пр.) и представленных работ: «Парковка для машин», «Домик Фиксиков», Аэропорт «Ямал», «Сюрпризный домик», «Фермерское хозяйство», «Землянка Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Организаторы конкурса благодарят руководителей и юных строителей за труд, творчество и стремление к победе! Заслуженными наградами и поощрительными благодарностями были отмечены все участники за стремление познавать и создавать новое!

Открытие 23 февраля! PDF Печать E-mail
24.01.20 17:32

Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

посвящённого Дню защитника Отечества» состоялось в МДОУ «Солнышко».

«Главный командующий» принял доклады о готовности к мероприятиям от командиров возрастных групп.

В план проведения Месячника с 23 января по 23 февраля 2020 г. включены самые разнообразные мероприятия, помогающие дошкольникам осознать важность государственного праздника Дня защитника Отечества: чтение тематической художественной литературы, встречи с интересными людьми, спортивно-музыкальный праздник с участием родителей, смотр строя и песни, участие в муниципальном конкурсе рисунков и поделок.

А торжественное открытие завершилось музыкальным флеш-мобом «Защитники Отечества»

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Cтраница 1 из 6