"Папа может" PDF Печать E-mail
15.02.21 17:05

«Папа может»

В  МДОУ «Солнышко» дан старт клубу ответственных отцов «Папа может». В состав клуба входят папы-представители от каждой возрастной группы. «Клуб отцов» – это усиление мужского влияния на воспитание детей независимо от того, в какой семье ребенок воспитывается: полной или неполной, благополучной или в семье находящейся в социально опасном положении.  Ребенку в семье необходимо как женское, так и мужское воспитание. Мать, как правило, играет в воспитании гуманных черт характера. А формированием у детей целеустремленности, настойчивости, смелости забота отца.

Новизной и отличительной особенностью клуба отцов, является его интерактивность. Она предполагает вовлечение пап в образовательный процесс, как равных партнеров, предоставляет возможности отцам общаться друг с другом, создаёт условий для обмена опытом.

В феврале  члены  клуба отцов провели первые мероприятия для детей в каждой возрастной группе. Непринужденная атмосфера и мужской тон способствовали  созданию доверительной атмосферы. На мероприятиях участники клуба познакомили с «мужскими фишками» маленьких участников образовательных отношений. Есть такие магические вещи, которыми владеют только мужчины и задача клуба отцов поделиться с детьми «мужской магией» в доступной и интересной форме.

Л.В. Семенова