Безопасная улица PDF Печать E-mail
08.07.21 17:54
Безопасная улица
В среду, 07 июля 2021 г. на прогулочном участке МДОУ «Солнышко» прошло занятие обучающихся со старшим инспектором направления пропаганды БДДОГИБДД.
Инспектор рассказала дошкольникам о работе патрульных и постовых нарядов. Они следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами,своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.
В беседе с инспектором ребята рассказали какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, зачем нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, фиксироваться ремнями безопасности после посадки в транспортное средство.
Подобные совместные мероприятия педагогов с сотрудниками ОГИБДД способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах села, знакомят с разнообразным миром взрослых профессий.