PDF Печать E-mail

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Солнышко», краткое наименование: МДОУ "Солнышко", дата основания 1 марта 2002 года.

Скачать Решение о создании образовательной организации

Учредитель: муниципальное образование Приуральский район. Функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образования Администрации муниципального образования Приуральский район. Адрес: Приуральский район, пер. Школьный, д. 2, тел. 8(34993)22-211, E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  сайт: http://priurale.ru

Адрес: 629620, ЯНАО, Приуральский район, с.Аксарка, ул. Больничная, 14 (здание по улице Больничная); ул. Зверева д.2 (здание по улице Зверева).

Филиалов муниципального дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» нет.

Режим работы образовательной организации: Согласно Устава п.3.15 МДОУ "Солнышко" работает по режиму пятидневной рабочей недели с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников с 07.00 до 19.00 и календарным временем посещения круглогодично. Суббота, воскресенье и праздничные дни - не рабочие дни (выходные).

График работы образовательной организации:

пятидневная рабочая неделя; суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные дни.

Контактные телефоны:

- здание по ул.Зверева д.2, кабинет заведующей  – 8(34993)21153;

- заместитель по АХЧ, контрактный управляющий  8(34993)21147;

- методический кабинет – 8(34993)21145;

- охрана – 8(34993)21146.

- здание по ул.Больничная д.14, охрана – 8(34993)22406.

ПФДО PDF Печать E-mail
28.04.21 09:37

Портал персонифицированного дополнительного образования

Инструкция получения сертификатассылка

Ансамбль «Ложкари плюс»

Руководитель: Карелин Юрий Александрович

Рабочая программа «Ложкари плюс» разработана с учётом письма Минобрнауки России от 28 октября 2015 г. № 08-1786 «О рабочих программах учебных предметов».

Рабочая программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста от 3-ти до 7-ми лет в различных видах деятельности: игровой, коммуникативной, музыкальной двигательной, с учётом возрастных  и индивидуальных физиологических особенностей.

Данная программа поможет научиться играть детям (индивидуально и в ансамбле) на следующих музыкальных инструментах:

ü   Деревянные ложки. Звук извлекается путем ритмичного постукивания спаренных ложек о ладонь левой руки;

ü   Трещотки используются во время подыгрывания знакомых песен, особенно русских народных;

ü   Треугольник при исполнении отдельных песен Звук извлекается путем легкого прикосновения к инструменту металлической палочкой;

ü   Колотушка – небольшая продолговатая деревянная рама. Под верхней стенкой на шнуре закрепляется деревянный шарик, который при колебании ударяется о боковые стенки. К нижней стенке прикрепляется ручка;

ü   Бубенцы навешиваются на деревянную палочку или кожаный ремешок (10-12 шт.). Звук извлекается путем их легкого, ритмичного встряхивания;

ü   Коробочка – небольшой продолговатый, обструганный и отшлифованный со всех сторон деревянный брусок с полостью под верхней частью корпуса. Звук извлекается барабанными или ксилофонными палочками;

ü   Музыкальные молоточки – цветные пластмассовые, с полой ручкой, которая заканчивается двухсторонним основанием молотка. На основании гофрированный цветной набалдашник из мягкой, гибкой и тонкой пластмассовой ткани. При ударе по основаниям молоточка издаются разные по высоте звуки.

ü   Колокольчики, имеющие одинаковое звучание. Звук извлекается путём удара по колокольчику металлической палочкой;

ü   Металлофон. Звук извлекается ударом палочек по металлическим пластинкам, расположенным на деревянной подставке;

ü   Ксилофон представляет собой набор деревянных брусочков разной величины. Звук извлекается при помощи деревянных палочек.

При разработке рабочей программы был использован опыт работы музыкального руководителя детского сада «Искорка» г. Владивостока по обучению дошкольников игре на детских музыкальных инструментах. Кононова Н.Г. «Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах: кн. Для воспитателя и муз. руководителя дет.сада: из опыта работы. – М.: Просвещение, 1990. – 159 с.:

Средствами реализации рабочей программы является проведение дополнительных занятий по музыкальной деятельности: игра на детских музыкальных инструментах.